Понедельник, 29.04.2024, 11:36
metal-mania.ucoz.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Black Metal [350]
Pagan Metal [28]
Gothic Metal [417]
Death Metal [545]
Doom Metal [139]
Heavy Metal [1193]
Power Metal [777]
Symphonic Metal [342]
Folk Metal [146]
Thrash Metal [493]
Progressive Metal [415]
Hard Rock [2016]
Hardcore [210]
Клипы/Концерты [182]
Дискографии [6]
Журналы [26]
Новости [25]
Статистика



Яндекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В подарочное издание альбома SLAYER 'World Painted Blood' войдет короткометражный фильм
22:01
В подарочное издание альбома SLAYER 'World Painted Blood' войдет короткометражный фильм



Вопрос о том, когда тексты песен SLAYER выйдут за рамки печатной страницы и обретут визуальную форму, всегда упирался лишь в сроки. В дискографии группы можно найти множество историй о серийных убийцах, садистах и извращенцах всех мастей - эти психопаты так и просятся на экраны телевизоров.

И вот за дело взялся режиссер сериала "Metalocalypse" и давний поклонник SLAYER Марк Брукс (Mark Brooks), который создал 20-минутный DVD под названием "Playing with Dolls", 12-серийный видое-комикс, который войдет в подарочное издание нового альбома SLAYER "World Painted Blood". Оно появится в продаже 3 ноября одновременно со стандартной версией. Вдохновляясь песнями с "World Painted Blood", особенно "Playing With Dolls" гитариста Джеффа Ханнемана (Jeff Hanneman), откуда позаимствовано название для короткометражки, Брукс создал синтез анимации и фотографии, блиэкий к комиксу. Саундтрек к короткоментажке включает фрагменты всех 11 песен с "World Painted Blood"; кроме того, в седьмой серии можно услушать новую песню "Atrocity Vendor", которая не вошла на альбом.

"Это не живые съемки и не анимация", - объясняет Брукс. - "Это странный гибрид того и другого, и мне редко попадалось что-нибудь похожее на мою работу".

"Playing with Dolls" - это не просто музыкальный видеоклип, а застывший кошмар в 12 частях, в котором персонажи текстов SLAYER - охотники за людьми, психопаты и серийные убийцы обретают порочную жизнь и сливаются в образе одного беспощадного бунтаря. В фильме методично отслеживается ужасные вспышки насилия, порожденные разумом безымянного главного героя. Он не из тех маньяков, которые получают удовольствие, убивая всех без разбора, скорее это очень креативный творец, работающий в жанре "снафф", при этом очень целеустремленный. Для него убийство - это единственный мыслимый шаг вперед. Это человк с черным сердцем, которое окаменело после трагедии. Он тщательно отбирает своих жертв, и его методы убийства столь же отвратительны и разнообразны, сколь поэтичны.

"Мое произведение получилось куда более странным, чем стандартные фильмы о крови и кишках", - говорит Брукс, - "что, на мой взгляд, прекрасно отражает музыку SLAYER".

Но не сомневайтесь, кровь в фильме тоже будет, причем много крови. Реальный бойфренд одной из "жертв" маньяка в данном фильме сказал Бруксу после частного показа картины: "Меня чуть не вырвало. И это комплимент".

SLAYER — басист и вокалист Том Арайя (Tom Araya), гитаристы Керри Кинг (Kerry King) и Джефф Ханнеман, а также барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) — начали записывать "World Painted Blood", 10-й альбом группы, в октябре прошлого года в Лос-Анджелесе с продюсером Грегом Фельдманом (Greg Feldeman) и завершили работу в мае этого года. Запись "World Painted Blood" стала для SLAYER во многом необычной. Раньше они приступали к работе в студии, сочинив и тщательно отрепетировав весь материал. В этот раз они сочинили основную часть материала прямо в студии. По словам Ломбардо, "над этим альбомом мы работали коллективно, мы гораздо более внимательно слушали идеи друг друга и были готовы их попробовать, что только пошло альбому на пользу."

"World Painted Blood" выдержан в лучших традициях SLAYER и затрагивает такие темы, как смерть, разрушение, война, массовые убийства и апокалипсис. Трек "Psychopathy Red", который просочился в Интернет год назад, был вдохновлен историей российского маньяка Андрея Чикатило (он же "Ростовский потрошитель"), который сознался в убийстве 56 человек. Также на альбоме выделяются "Beauty Through Order" (Кинг: "Одна из песен Джеффа, у нее очень тяжелое интро, после чего следует настоящий взрыв"), "Unit 731", "Playing With Dolls" (Ломбардо: "Великолепный трек, отличная структура песни и потрясающая атмосфера"), "Public Display of Dismemberment" и особенно "Americon". Последнюю написал Керри Кинг, и он объясняет ее суть так: "Она о том, что, на мой взгляд, остальной мир думает об Америке. Возможно, мы не входим в десятку лучших в глазах многих, но мне плевать, что вы думаете о моем правительстве, моей экономике и т.д. Я здесь живу, и это одно из лучших мест для жизни, в которых мне доводилось побывать. Так что идите к черту, если вам оно не нравится".

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал, поделись ссылкой с друзьями.


Скачать бесплатно В подарочное издание альбома SLAYER 'World Painted Blood' войдет короткометражный фильм


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
metal-mania.ucoz.ru © 2009 - 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • metalwar.ru
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz